Железорудный экспорт из Австралии достигнет 870 млн тонн за два года

Как сообщает агентство Reuters, рост цен на железную руду привел к тому, что три крупнейших производителя Австралии реинвестировали свои активы в стране, помогая поддерживать статус первой в мире страны по экспорту железной руды.

Австралия экспортировала 835 миллионов тонн железной руды в 2018 году, получив доход в $64 млрд. и обеспечив 53% мирового экспорта железной руды в течение этого года.

Министерство промышленности, инноваций и науки предсказало, что австралийские доходы от экспорта железной руды увеличатся примерно до $75 млрд. в 2018/1919 году из-за перебоев с поставками в других частях мира, в первую очередь в Бразилии, и сохраняющихся высоких показателей спроса из Китая.

Прогнозируется, что экспорт железной руды из Австралии вырастет с 806 млн. тонн, ожидаемых в 2018/19 году, до 869 млн. тонн в 2020/21 году, что обусловлено стремлением крупных производителей достичь долгосрочных целевых показателей производства.

Новые проекты, прежде всего, относятся к планам BHP по развитию South Flank project, который будет готов к 2021 г.

Кроме того, у BHP в регионе Пилбара потенциально есть еще до 11 железорудных проектов в следующие 50-100 лет.

Компания Rio Tinto также инвестировала в Пилбара вместе с Mitsui и Nippon Steel & Sumitomo Metal в проект Robe River JV, где первая руда также ожижается в 2021 г. У Rio есть также и другие проекты в этом регионе.

Fortescue и ее партнер Fermosa Steel IB развивают свой железорудный проект Iron Bridge, где первая руда ожидается к 2022 г.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время