Железная руда теряет рост, из-за возобновления производства у Vale

Как сообщает агентство Reuters, китайские железорудные цены не смогли удержаться на предыдущем росте в четверг, 21 марта, поскольку потенциальный перезапуск крупного рудника Vale перевесил остановку одного из небольших проектов бразильской фирмы.
В среду Vale заявила, что решила прекратить работу на своем руднике Alegria в штате Минас-Жерайс после того, как стресс-тест не смог гарантировать стабильность. Это означало, что воздействие на производство железной руды будет в 10 млн. тонн в год.
«Мы не ожидаем продолжительного закрытия в Alegria, но это объявление является еще одним доказательством риска и неопределенности в отношении поставок железной руды в Бразилии», - сказали аналитики Jefferies в записке, в которой объявленные или ожидаемые закрытия шахты в Vake после смертельной аварии в январе превысили 90 млн. в тонн в год.
Vale во вторник заявила также, что по решению суда может возобновить работу на шахте Brucutu и ждет одобрения местных властей.

Наиболее активные контракты на железную руду в Далянь выросли на 1.4% до 622 юаня за тонну ($93.18), а в конце торгов упали на 0.2% до 612 юаней за тонну.

Стальные фьючерсы в Шанхае выросли на 1.2% до 3,826 юаней за тонну, в то время как фьючерсы на г/к рулон упали на 0.3% до 3,772 юаней за тонну.

Среди других сталеплавильных сырьевых материалов кокс и коксующийся уголь подорожали на 0,3%, составив 1 971,50 юаня и 1 233,50 юаня за тонну соответственно.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время