Южноафриканское подразделение ArcelorMittal планирует сокращение штата

Южноафриканское подразделение крупнейшей сталелитейной компании мира британского бизнесмена Лакшми Миттала снова испытывает финансовые затруднения несмотря на полученную поддержку от правительства и реализацию ряда активов в 2016 – 17гг. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление исполнительного директора ArcelorMittal SA Вим Де Клерка.

Новости о возможном сокращении штата поступили спустя несколько дней после того, как партнер ArcelorMittal SA в экономических вопросах Likamva Resources заявил о готовности увеличить свой 17-процентный пакет акций в уставном капитале крупнейшего производителя стали и проката в Африке, несмотря на его репутацию убыточного предприятия.

«Трудно оценить количество сотрудников, которые в конечном итоге могут быть сокращены из-за предлагаемых мер по реструктуризации и эффективности, поскольку это зависит от результатов процесса консультаций и других мер», - сказал Де Клерк.

По словам топ-менеджера, компания вновь заговорила о реструктуризации и увольнениях из-за продолжающегося давления со стороны дешевого импорта, неустойчивого обменного курса и растущих затрат на производство.

Два крупных профсоюза, Национальный союз металлистов Южной Африки и солидарности, заявили, что они будут сопротивляться попыткам сокращения своих членов, насколько это возможно.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время