Южная Корея передала в ВТО ответный запрос на пошлины США по трубам

Как сообщает агентство Platts, запрос, поданный Южной Кореей для ответных мер против США в споре по поводу антидемпинговых пошлин США в отношении экспорта трубной продукции для нефтегозового комплекса, был передан во Всемирную торговую организацию для арбитража 9 августа.

Южная Корея добивается торговых санкций в размере около $350 млн. против США в отношении тарифов последней на OCTG.

В пятницу на заседании органа по урегулированию споров (DBS) ВТО Южная Корея заявила, что разочарована тем, что США не выполнили постановления и рекомендации, принятые DSB в январе 2018 года, согласно краткому отчету о встрече, представленному ВТО.

Последнее событие произошло после того, как Южная Корея оспорила пошлины США на OCTG в ВТО в 2014 году. Впоследствии DSB ВТО обнаружил, что антидемпинговые меры не соответствуют Генеральному соглашению о тарифах и торговле 1994 года.

На встрече в пятницу Южная Корея запросила разрешение приостановить уступки на ежегодном уровне или аннулирование или обесценение, вызванное невыполнением США решения DSB, которое Южная Корея оценивает в $350 млн. в год.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время