WSA: избыточные поставки стали вызывают беспокойство у отрасли

Как сообщает MarketWatch, Andre Gerdau Johannpeter, председатель Всемирной стальной ассоциации (worldsteel), заявил, что глобальные избыточные поставки стали, до 400 миллионов тонн, по-прежнему вызывают серьезную обеспокоенность в сталелитейной промышленности.

Andre Gerdau Johannpeter сказал, что мировой рынок стали недооценил ожидания китайской стали. В связи с быстрым развитием отрасли гражданского строительства в Китае годовой объем производства стали в Китае также приблизился к 1 млрд. тонн, и половина мирового производства стали была потреблена Китаем.

Однако, глобальный избыток стали стал большой проблемой. Озабоченность вызвана, главным образом, ростом протекционизма в торговле сталью, а избыточный экспорт стали может нарушить рыночный порядок.

Worldsteel планирует работать с Группой 20 (G20), чтобы решить эту проблему. В последнее время основной силой роста для мировой сталелитейной промышленности стали электромобили и автомашины.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время