Впервые за три года Индия стала нетто-импортером стали

Как сообщает агентство Reuters, Индия была чистым импортером стали в течение финансового 2018/19 финансового года, впервые за три года, поскольку страна потеряла долю рынка среди своих традиционных покупателей стали, а импорт вырос на спросе на высококачественную сталь внутри страны.

Согласно предварительным правительственным данным, предоставленным Reuters в пятницу,12 апреля, экспорт готовой стали в страну сократился на 34% в финансовом году, который закончился в марте, до 6,36 млн. тонн. За тот же период импорт готовой стали вырос на 4,7% до 7,84 млн. тонн.

Экспорт Индии в течение финансового года сократился после того, как конкурирующие производители стали в Китае, Японии, Южной Корее и Индонезии, заблокированные на рынках в США и ​​Европе тарифами и другими протекционистскими мерами, поели на рынках страны на Ближнем Востоке и в Африке. правительственному чиновнику Индии с глубоким знанием дела.

По словам источника, импорт из четырех азиатских стран также вырос, поскольку они перенаправили поставки в Индию.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время