Vale нарастит производство железной руды до 400 млн тонн

Как сообщает агентство Platts, по словам главного финансового директора Luciano Siani Pires, бразильская Vale видит возможность достичь уровня добычи железной руды в 400 млн. тонн в течение двух-трех лет.

«Учитывая 90 миллионов тонн, которые в настоящее время стоят, треть из них связана с Brucutu, другая треть связана с сухими операциями в Alegria, Timbopeba и Vargem Grande, а другая треть связана с влажной добычей полезных ископаемых », - сказал Siani Pires во время пресс-конференции.

«Мы ожидаем, что Brucutu скоро вернется, а другая треть связана с другими сухими операциями, которые, как я полагаю, будут от шести до 12 месяцев. Однако дополнительные мокрые операции продолжаются от двух до трех лет », - сказала Siani Pires.

По данным Siani Pires, железорудный комплекс Brucutu работает на 10 миллионов тонн в год из своих 30 миллионов тонн в год.

По оценкам Vale объем продаж железной руды от 307 млн.тонн до 332 млн. тонн в 2019 году зависит от Brucutu.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время