В Курганской области запущен трубный завод

Инвестиции в строительство нового "Курганского завода энергетических технологий" составили более 75 млн рублей. Основной продукцией завода станут стальные трубы, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора региона.

Врио губернатора региона Вадим Шумков во вторник 21 мая принял участие в открытии этого завода .

"Инвестиции в новый завод в индустриальном парке Курганской области составили более 75 млн рублей, участие в реализации инвестпроекта на паритетных началах приняли компании ПАО "Фортум" и АО "Интертехэлектро", - сказал представитель пресс-службы.

Помимо стальных труб предприятие будет производить фасонные изделия в полиминеральной и полиуретановой изоляции, а также различную номенклатуру тепловых пунктов и котельных. Проектная мощность завода составляет более 120 км труб в год, создано около 30 новых рабочих мест для жителей Кургана.

"Есть уже потенциальный заказ на трубную продукцию, мы с коллегами рассматриваем ее для модернизации курганского водоканала, которую планируется начать в следующем году по федеральному проекту "Чистая вода" нацпроекта "Экология". Конечно, важно не замыкаться на внутреннее потребление <…> и продавать продукцию и за пределы Курганской области", - сказал Вадим Шумков на открытии завода.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время