U.S. Steel продлила остановку завода в Индиане до середины ноября

Как сообщает агентство Reuters, в пятницу, 23 августа, компания U.S. Steel заявила, что временная остановка ее завода в штате Индиана продлится до середины ноября в рамках консолидации ее производственных мощностей в США, что может привести к увольнениям почти 150 сотрудников.

Эта новость появилась спустя несколько дней после того, как компания из Питтсбурга сообщила о своих планах уволить до 200 рабочих на своем заводе в Великих озерах в Мичигане.

Компания обвинила высокие уровни импорта по низким ценам в своем решении объединить работы на заводе в Восточном Чикаго и в Gary Works и на Среднем Западе в Северо-Западной Индиане.

В настоящее время на предприятии в Восточном Чикаго работают 297 человек. Пресс-секретарь US Steel сообщила, что компания рассчитывает предложить половину рабочих мест на двух заводах в Северо-Западной Индиане.

«Решения относительно воздействия на сотрудников не были окончательно определены», - сказала Reuters Meghan Cox, пресс-секретарь компании. «Наша цель - разместить как можно больше сотрудников East Chicago Tin на других близлежащих предприятиях U. S. Steel».

Акции Steel Steel в пятницу упали на 5,3%.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время