ThyssenKrupp сократит до 2500 сотрудников за 3 года

Как сообщает агентство Bloomberg, немецкая Thyssenkrupp AG планирует сократить до 2,500 офисных работников, расширяя усилия по сокращению издержек и увеличению прибыли.
Административные расходы в €2,4 млрд. ($2,7 млрд.) «явно слишком высоки» и к сентябрю 2020 года будут снижены на 400 миллионов евро, говорится в заявлении компании 11 июля. Это приведет к потере от 2000 до 2500 из 18 000 офисных работников бизнеса в течение следующих трех лет, примерно в половине случаев из Германии.

Рабочая сила в стальном секторе Европы сократилась примерно на 20%, или почти 84 000 рабочих, с 2008 по 2015 год, поскольку производители стремились сократить расходы и закрыть убыточные объекты после падения цен.

Несмотря на то, что спрос начал восстанавливаться, континент продолжает производить больше стали, чем ему нужно, и Вольфганг Эдер, главный исполнительный директор австрийского Voestalpine AG, прогнозирует, что в следующем десятилетии занятость в этом секторе может упасть еще на 20%.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время