Tata Steel продает трубные заводы в Великобритании Liberty House

Как сообщает агентство Reuters, 11 июля компания Tata Steel (TISC.NS) согласилась продать свои трубные заводы на севере Англии промышленной группе Liberty House. Сумма сделки не разглашается.

Как известно, на заводах в Hartlepool работают 140 сотрудников, а их произщводственная мощность составляет свыше 250,000 тонн стальных труб в год.

Tata Steel, крупнейший производитель стали в Великобритании, продает часть своего британского бизнеса с прошлого года, когда объявила о начале переговоров о слиянии своих европейских сталелитейных активов с немецкой Thyssenkrupp.

«С этой продажей Tata Steel UK завершит реструктуризацию своего портфеля, чтобы сосредоточиться на цепочке поставок стальной полосы», - сказал Bimlendra Jha, генеральный директор Tata Steel UK. «Продажа также является важным шагом на пути к созданию более устойчивого будущего для остальной части нашего бизнеса в Великобритании».

Однако, Tata сохранила право собственности на трубный завод в Hartlepool, который она хочет сохранить и объединить с Thyssenkrupp.
Tata, чей британский бизнес сосредоточен на металлургическом заводе в Port Talbot, Уэльс, заявила, что инвестирует £1 млн. ($1,29 млн.) в трубный завод в Hartlepool, где работают 270 чел.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время