США введут новые пошлины на китайские стальные продукты

Как сообщает агентство Platts, США объявили во вторник, что планируют ввести 10% -ный тариф на китайские товары стоимостью $200 млрд., в том числе на стальные профили, литые трубы, трубы из нержавеющей стали и другие изделия.

Согласно перечню товаров, выпущенному Управлением президента, новые тарифы предназначены главным образом для нержавеющей стали, железа и нелегированной стали, уголка, форм и профилей.

Тем не менее, на сталелитейный рынок Китая введние пошлин влияет пока мало, поскольку китайский экспорт стали в США сокращается в последние несколько лет из-за различных торговых барьеров.

Согласно китайской таможенной статистике, экспорт стали из Китая в США в 2017 году составил 1,18 млн. тонн, всего лишь 2% от общего объема экспорта Китая в этом году.

Последние пошлины США, введенные для китайских товаров, были на сумму $34 млрд. в размере 25%. Срок начала введения – 6 июля 2018 г.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время