Соглашение о спасении British Steel под вопросом

Как сообщает агентство Reuters, под угрозой находится сделка по спасению второго по величине производителя британской стали British Steel от краха, поскольку эксклюзивные переговоры с турецким военным пенсионным фондом OYAK приближаются к сроку без соглашения.

Дочернему предприятию OYAK, компании Ataer Holdings, был предоставлен 10-недельный эксклюзивный период для приобретения British Steel, который был ликвидирован 22 мая и завершился в четверг.

Официальный приемник заявил в среду, что Британия надеется возобновить переговоры с другими заинтересованными сторонами.

Два источника, осведомленные об этом, сказали, что индийская группа JSW и альянс Санджива Гупты GFG, которые проявили интерес после того, как производитель стали был принудительно ликвидирован, вернутся к участию в торгах.

JSW и GFG Alliance не были сразу доступны для комментариев.

«Пока переговоры с Ataer продолжаются, теперь возможны дискуссии с другими сторонами, которые выразили постоянный и возобновленный интерес к приобретению всего бизнеса British Steel», - сказал официальный приемник. «Ataer по-прежнему очень заинтересована в приобретении бизнеса, и мы продолжаем вести с ними подробные обсуждения, чтобы заключить сделку», - добавил он.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время