"Северсталь" подала иск к "Выборгскому судостроительному заводу"

«Северсталь» взыскивает многомиллионную задолженность с судостроительного завода. Соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и зарегистрировано в картотеке дел арбитражных судов

АО «Северсталь Дистрибуция» обратилась в суд с иском к ПАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ). Предприятие рассчитывает получить с ВСЗ 65 миллионов рублей. В сумму исковых требований включены стоимость неоплаченных поставок проката и пени за просрочку платежей.

«ПАО «Выборгский судостроительный завод» с ноября 2018 по январь 2019 года приобрело у «Северсталь Дистрибуция» металлопрокат на общую сумму 60,9 млн рублей. Оплата была произведена частично, в связи с чем были начислены пени за просрочку оплаты.

Напомним, ВСЗ – один из крупнейших судостроительных заводов России. Сообщалось, что в 2019 году по заказу «Атомфлота» предприятие рассчитывает построить пять ледоколов.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время