Росстат: производство металлопроката в I полугодии выросло на 0,2%

В I полугодии 2017 года металлургические предприятия РФ изготовили 25,8 млн. тонн чугуна (зеркального и передельного в чушках, болванках или в прочих первичных формах). Сокращение объёмов в годовом исчислении – 0,5%. В июне 2017 года производство чугуна снизилось по сравнению с прошлым годом на 2,1%, к маю 2017 года – на 4,4%, сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Производство готового проката за январь-июнь 2017 года выросло в годовом исчислении на 0,2% до 29,9 млн. тонн. В июне показатели были снижены: на 4,8% – к июню 2016 года и на 6,7% – по сравнению с предыдущим месяцем.

Трубные предприятия РФ нарастили объёмы в июне на 11,4% в годовом соотношении, к предыдущему месяцу показатели улучшены на 1%. За январь-июнь 2017 зафиксировано сокращение на 3,8% при объёме производства стальных труб, профилей пустотелых бесшовных и их фитингов в 5,3 млн. тонн, говорится в материалах Росстата.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время