Россия и Китай инвестируют $73 млн в электронную площадку Zhaogang

Как сообщает ChinaMoneyNetwork, китайский Renaissance Private Equity Fund and West Fund, частный фонд,основанный компанией Shougang Corp. открыд новый раунд инвестиций в размере RMB500 млн. ($73 млн.) в крупнейшую электронную площадку по торговле сталью в КНР - Zhaogang.com.

Согласно заявлению компании, в этом раунде также участвует российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation).

Как известно, на 1 мая 2017 г. стоимость Zhaogang.com была оценена в $ 1 млрд.
Zhaogang.com, основанная в 2012 г. металлургической группой Shougang и брокерской фирмой Zhongtai Securities, является платформой для электронной коммерции, охватывающей всю цепочку сталелитейной промышленности. Она предоставляет услуги по хранению и обработке стали, логистические и электронные коммерческие онлайн-платформы.

Для покупки на своем цифровом портале доступны различные продукты, такие как г/к сталь, х/к сталь, строительный материал и стальная плита, а ежедневный объем транзакций составляет 200 000 тонн стали с более чем 60 000 зарегистрированных активных корпоративных покупателей.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время