Rio Tinto сокращает годовой прогноз по производству руды после циклона

Как сообщает агентство Reuters, англо-австралийская компания Rio Tinto Ltd во вторник, 16 апреля, сообщила о 14%-м сокращении ежеквартальных поставок железной руды и сократила свои прогнозы на 2019 год в связи с нарушениями, вызванными тропическим циклоном, поразившим его экспортный терминал в Западной Австралии в прошлом месяце.

Компания Rio, занимающая второе место в мире по добыче руды, сократила свои прогнозы по производству руды в диапазоне от 333 млн. до 343 млн.тонн, по сравнению с ранним прогнозом в 338 млн.- 350 млн. тонн.

За 1 квартал 2019 г. Rio поставила 69.1 млн. тонн железной руды, что на 16,2 % ниже, по сравнению с прошлогодним результатом в 80.3 млн. тонн.

Циклон Вероника разрушил порты, используемые компаниями Rio и BHP Group в конце марта. Rio ранее отметила потерю около 14 миллионов тонн добычи в 2019 году из-за разрушения, вызванного тропическим циклоном и пожара на портовом сооружении в январе.

«В начале этого года наш железорудный бизнес столкнулся с рядом проблем, особенно из-за тропических циклонов. В результате, и после продолжающейся оценки ущерба в порту в результате циклонов и других незначительных сбоев, руководство по поставкам Pilbara в 2019 году было сокращено ... », - сказал генеральный директор Jean-Sébastien Jacques, ссылаясь на регион Пилбара в Западной Австралии.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время