РИА «Рейтинг»: по итогам года спад производства в металлургии может составить 1-2%

Если объёмы производства в металлургической отрасли РФ продолжат расти августовскими темпами, по итогам года спад составит не более 1-2%, говорится в материалах бюллетеня «Металлургия: тенденции и прогнозы. Итоги января-июня 2017 года», подготовленного «РИА Рейтинг».

«Несмотря на негативный результат I полугодия, эксперты ожидают существенного улучшения динамики металлургического производства в четвёртом квартале. Недавние данные Росстата подтверждают эти ожидания. В августе металлургическое производство резко выросло – на 6,7% по сравнению с августом прошлого года. При этом возобновился рост производства свинца, а темп спада в производстве никеля заметно сократился. По мнению экспертов РИА «Рейтинг», если в оставшиеся месяцы металлургическое производство будет расти августовскими темпами, то в целом по итогам года спад производства в отрасли будет минимальным – не более 1-2%, что можно считать неплохим результатом, учитывая очень низкий старт.

<...>Несмотря на неплохие показатели российской экономики, металлургическое производство продемонстрировало в I полугодии один из худших результатов за последние годы. По данным Росстата, снижение металлургического производства в январе-июне составило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 5,3%. В последний раз более глубокий спад наблюдался только в 2009 году. Динамика производства основных первичных металлов в течение 6 месяцев была разнонаправленной. Так, выросло производство стали, золота, меди, цинка, титана. Вместе с тем довольно сильно сократилось производство никеля, кобальта и свинца. Производство первичного алюминия также заметно снизилось, но это снижение было компенсировано существенным ростом производства алюминиевых сплавов», - говорится в материалах бюллетеня.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время