Рабочие Thyssenkrupp хотят получить гарантии в случае расторжения сделки с Tata Steel

Как сообщает агентство Reuters, металлурги Thyssenkrupp ожидают существенных гарантий для рабочих мест и заводов, даже если запланированное совместное предприятие с индийской Tata Steel развалится, заявил в среду глава производственного совета Thyssenkrupp Steel Europe.

Обе компании в прошлом году договорились объединить свою европейскую сталелитейную деятельность, что создало бы второго по величине производителя стали на континенте, но все еще нуждаются в одобрении Европейской Комиссии.

В прошлом году работники и профсоюзы Thyssenkrupp, которые долго критиковали сделку, дали свое согласие в обмен на далеко идущие гарантии, включая защиту рабочих мест и оборудования до 2026 года.

3 апреля, в среду, они заявили, что эти гарантии должны оставаться в силе, даже если совместное предприятие терпит неудачу, реальный риск, так как неясно, согласится ли Брюссель с перечнем средств защиты, которые две группы представили в понедельник, чтобы получить одобрение.

«Если совместное предприятие теоретически не произойдет, мы требуем одинаковую защиту для наших сотрудников и наших заводов», - сказал глава производственного совета Thyssenkrupp Steel Europe Tekin Nasikkol. «Через девять месяцев после подписания все еще нет ясности - это создает большую неопределенность среди сотрудников».

Генеральный директор Thyssenkrupp Guido Kerkhoff, который в настоящее время преследует план по разрушению конгломерата элеваторов на подводных лодках, заявил в феврале, что, если совместное предприятие развалится, «оно нас не убьет».

Nasikkol утверждает, что не верит в то, что руководство Thyssenkrupp было менее заинтересовано в создании совместного предприятия или распаде: «Они работают над этим».

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время