Производство железной руды у Vale за второй квартал упало на 33.8%

Как сообщает агентство Reuters, бразильская Vale SA в понедельник, 22 июля, анонсировала, что добыча железной руды во втором квартале упала почти на 34% по сравнению с предыдущим годом, так как многие из ее основных плотин остались полностью или частично закрытыми после смертельного прорыва плотины в январе. Сокращение до 64,057 млн. тонн произошло из-за того, что несколько крупных шахт, включая Brucutu, крупнейший рудник в юго-восточном штате Minas Gerais, были, по крайней мере, частично закрыты для всей или большей части квартала.

Крупнейший в мире экспортер железной руды также заявил, что квартальные продажи сырья упали на 15,5% до 61,945 млн тонн.

По словам представителей компании, добыча на гигантском руднике в северной Бразилии, известном как S11D и в других местах, также была затруднена «ненормальным дождем».

Производство железорудных окатышей сократилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания снизила прогноз производства окатышей на весь год до 45 млн. тонн с ранее объявленных 60 млн. тонн.

В то же время Vale подтвердила свой предыдущий прогноз годового объема продаж железной руды и окатышей на уровне от 307 до 332 млн тонн.

Хотя запаздывающие показатели производства и продаж сузили итоги деятельности компании, они также способствовали сокращению мировых поставок железной руды, которая подняла цены до более чем пятилетних максимумов.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время