Продажи Группы НЛМК во 2 квартале 2017 года выросли на 13%

Группа НЛМК объявляет операционные результаты за 2 квартал 2017 года.

•Продажи Группы выросли на 13% до 4,15 млн т кв/кв (+5% г/г). Основной фактор - сезонный рост продаж готовой продукции на российском рынке.

•Продажи готового проката увеличились на 19% до 2,90 млн т (+12% г/г) за счет роста продаж дивизионов НЛМК Россия Плоский прокат и НЛМК Россия Сортовой прокат, главным образом на «домашних рынках». Дополнительный фактор роста продаж – отложенное признание продаж в 1 кв. (подробнее – см. стр. 2).

•Производство стали составило 4,14 млн т (-2% кв/кв и -3% г/г) в связи с проведением плановых ремонтов на Липецкой площадке, во время которых также были успешно завершены работы по запуску установок вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на ДП№6 и ДП№7. Прогноз производства стали по Группе НЛМК в 2017 остается на уровне 16,8 млн т.

•Продажи Группы на «домашних рынках» выросли на 17% кв/кв до 2,63 млн т за счет увеличения поставок российским потребителям на 44% кв/кв и на 9% г/г. Доля продаж Группы на «домашних рынках» составила 64% (+2 п.п. кв/кв и -1 п.п. г/г).

•Во 2 кв. 2017 г. фабрика окомкования на Стойленском ГОКе после окончания периода пуско-наладочных работ вышла на плановую мощность в 6 млн т окатышей в год

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время