Прибыль Posco за 1 квартал упала на 19%

Как сообщает агентство Platts, корейская компания Posco ожидает, что внутренний спрос на сталь со стороны автомобилестроения и судостроения возрастет во втором квартале после спада в первом.

Ссылаясь на данные Ассоциации производителей автомобилей Кореи, ожидается, что производство во втором квартале достигнет 1,03 млн. автомобилей, по сравнению с 955 000 автомобилей в 1-м квартале, отметила в среду, 24 апреля, компания.

«Несмотря на слабый внутренний спрос, меры правительства по увеличению потребления замедлят тенденцию к снижению производства автомобилей в 2019 году», - говорится в сообщении.

На фоне наиболее позитивных прогнозов ведущая южнокорейская компания сообщила, что в январе-марте 2019 года произвела около 9,41 млн тонн стали, что примерно на 2,0% выше по сравнению с 9,23 млн тонн годом ранее.

Рассматривая ситуацию со спросом и предложением стали в Южной Корее во втором квартале, Posco сказала, что номинальное потребление вырастет до 13,6 миллиона тонн во втором квартале с 13,2 миллиона тонн в первом квартале.

Экспорт стали будет стабильным на уровне 7,7 млн. тонн во 2 квартале по сравнению с 1 кварталом, при этом производство составит 19,0 млн. тонн с 18,1 млн. тонн в 1 квартале, а импорт снизится до 2,4 млн. тонн во 2 квартале с 2,7 млн. тонн в 1 квартале.

POSCO сообщила о снижении операционной прибыли за первый квартал на 19% по сравнению с годом ранее, что соответствует прогнозам аналитиков, пострадавшим от роста цен на сырье. Консолидированная операционная прибыль упала до 1,2 трлн вон ($1,05 млрд) в первые три месяца года по сравнению с 1,49 трлн вон годом ранее и средней оценкой в 1,2 трлн вон от аналитиков.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время