Прибыль Baosteel в 1 полугодии достигла наивысшего уровня за 5 лет

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший в Китае производитель стали- компания Baoshan Iron and Steel Co Ltd (Baosteel) сообщила о 65-% росте чистой прибыли в первом полугодии, благодаря росту цен и более ожидаемому летнему спросу.
Чистая прибыль компании составила 6,2 млрд. юаней ($930,86 млн.) за шесть месяцев, по сравнению с 3,68 млрд. Юаней за аналогичный период прошлого года.
Это лучшая шестимесячная прибыль с по крайней мере второй половины 2012 года. Доход компании вырос на 106,6% до 169,93 юаней по сравнению с предыдущим годом.
Спрос на металлопродукцию из инфраструктуры, рынков недвижимости и автомобильной промышленности был лучше, чем ожидалось, даже в летнее время, которое обычно является низким сезоном из-за жаркой погоды по всей стране.
Baosteel приобрела Wuhan Iron and Steel в рамках усилий правительства по повышению эффективности раздутой промышленности. Сделка была завершена в первом квартале.
Объединенная группа сообщила о прибыли в размере 8,66 млрд. Юаней в первой половине этого года, при этом выпуск стали вырос на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время