Правила сдачи металлолома на переработку

Металлолом - это металлический мусор, в который со временем превращаются изделия из металла, которые уже непригодны для дальнейшего использования.

Это могут быть автомобили и их запчасти, сельскохозяйственная техника и устаревшее или неисправное оборудование, строительные отходы,  инструменты, бытовая электротехника, некоторые виды посуды и многие другие изделия из черных металлов (железа, стали, чугуна).

Компания АО "Вторчермет" закупает лом черных металлов  для последующей его переработки и поставки на металлургические предприятия. Сдача металлолома позволит не только очистить ваши производственные площади, а также  дом, гараж или садовый участок от металлического мусора, но и получить дополнительный доход, размер которого будет зависеть от количества сданного лома и его вида.

В зависимости от состава, металлолом подразделяется на классы и категории. АО «Вторчермет» принимает лом черных металлов категорий А и НН:

  • 3А (Исключительно стальной лом, толщина стенок которого не менее 4 мм. Степень его загрязненности (ржавчина, следы кислот, плавления не должна превышать 1,5-2%. К нему относятся строительные материалы из стали, детали машин и механизмов, стальные трубы);
  • 5А (Крупногабаритный стальной лом толщиной более 6 мм и трубы диаметром более 200 мм. Это строительные каркасы, балки, и практически весь стальной лом, имеющий большой вес и размеры);
  • 12А (Тонкий лом – в основном листовой материал небольшой толщины, который может легко сминаться. К нему относятся профилированные листы, кузовы автомобилей, проволока);
  • 20А (Чугунные отходы любого размера и веса);
  • 4НН (отходы, содержащие сталь и чугун вместе: кусковой лом, арматура, проволока, включая изделия из нее и непрессованная стружка).

Актуальные цены на каждую из категорий черного лома можно узнать здесь.

Если не получается самостоятельно определить вид черного лома, его размеры и вес, специалист АО «Вторчермет» бесплатно приедет к месту скопления лома и подробно проконсультирует обо всех деталях сдачи металлолома в пункт приема. Если нет возможности самостоятельно привезти металлолом в скупку, мы готовы вывезти их сами. Поможем так же разобрать металлические конструкции и демонтировать оборудование.

Более подробно с нашими услугами можно ознакомиться здесь.

Главное, чтобы у Вас были документы, подтверждающие, что лом принадлежит Вам.

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время