Ограничения производства стали в Китае не поддерживают цены

Как сообщает агентство Reuters, усилия китайских сталелитейных заводов, направленные на повышение цен за счет ограничения производства, не являются устойчивыми в краткосрочной перспективе, по данным China Economic Times, со ссылкой на чиновника из государственного плановика.

Несмотря на недавнее сокращение запасов стальной продукции, спрос не увеличился значительно, и все еще существует понижательное давление на цены со стороны предложения, говорится в сообщении Лю Цзе из Национальной комиссии развития и реформ (NDRC).

«Но цены на железную руду в последнее время упали, и прибыль на заводах восстанавливается, что может последовать после того, как они возобновят производство», - сказал Лю Цзе газете, добавив, что ограничение производства для поддержания цен не может быть устойчивым.

В августе некоторые заводы в Китае добровольно сократили свои производственные показатели, чтобы стабилизировать цены или приостановить производство на техническое обслуживание.

В докладе говорится, что на китайские заводы оказал давление слабый спрос на сырье и меры по защите окружающей среды, а их прибыль была также ограничена ростом цен на сырье. Большинство перечисленных сталелитейных компаний в Китае опубликовали более низкую чистую прибыль или резко упали в первые шесть месяцев этого года.

«Устранение избыточных мощностей и остановка некачественных сталелитейных заводов достигли конкретных результатов, а спрос и предложение в отрасли более сбалансированы», - сказал Лю.

За последние три года Китай закрыл более 150 млн. тонн сталеплавильных мощностей в рамках кампании по модернизации своей экономики, но на его долю по-прежнему приходится около половины мирового производства при мощности 980 млн. тонн в год.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время