Nippon Steel и ArcelorMittal завершили $7 млрд сделку по приобретению Essar Steel

Как сообщает агентство Reuters,японская Nippon Steel Corp. и мультинациональный гигант ArcelorMittal S.A. в понедельник, 16 декабря, сообщили, что завершили покупку Essar Steel India Ltd. за 500 миллиардов рупий ($7 млрд.).

ArcelorMittal теперь владеет 60-процентной долей в Essar Steel, которая находилась в производстве по делу о несостоятельности и получила в прошлом месяце одобрение своего плана реструктуризации от индийского высшего суда, а оставшаяся часть принадлежит Nippon Steel.

Два производителя стали в прошлом году достигли базового соглашения о покупке Essar Steel, рассчитывая на потенциальный спрос на сталь в страдающей от инфраструктуры южноазиатской стране.

Essar Steel, основанная в 1976 году и базирующаяся в штате Гуджарат, была крупным производителем строительных материалов, но начала процедуру банкротства в 2017 году.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время