Нехватка железной руды после аварии Vale наносит ущерб бразильским производителям стали

Как сообщает агентство Reuters, решение бразильской горнодобывающей компании Vale SA о прекращении производства на десяти участках в штате Минас-Жерайс после катастрофической аварии на плотине повлияло на поставки клиентам железорудных окатышей, сообщила газета Valor Econômico со ссылкой на отраслевые источники.

Vale пытается решить проблему, доставляя железорудные окатыши, произведенные в северо-восточном штате Мараньян, клиентам на юго-востоке. По словам Valor Econômico, более длинные расстояния увеличивают транспортные расходы.

Частная компания Grupo Ferroeste сообщила газете, что ее завод по производству чугуна в штате Эспириту-Санту выключил доменную печь, затронув около 40% производственных мощностей завода.

Marco Polo Lopes, президент лоббистской группы Aço Brasil, заявил газете, что ситуация может заставить других производителей стали прекратить производство, если ничего не будет сделано для нормализации поставок.

Как известно, сокращение производства железной руды у Vale составит примерно 93 млн. тонн в год.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время