MEPS: европейские цены на сталь достигнут 7-летнего максимума весной

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в январе увеличились продажи европейских плоских и длинномерных изделий. Местные предприятия повысили свои цены предложения, пытаясь компенсировать недавние повышения стоимости сырья. Ожидается дальнейшая эскалация цен на сталь в краткосрочной перспективе. Следовательно, ожидается, что средняя цена на продукцию в ЕС достигнет самого высокого уровня с апреля 2011 года.

Производители плоского проката должны быть в состоянии обеспечить, по крайней мере, часть их предполагаемого повышения цен, так как сроки доставки продлеваются. Ожидается, что импортный тоннаж останется низким, в результате мер торговой защиты и неконкурентных котировок от поставщиков третьих стран.

Ожидается, что цены на европейский плоский прокат окажутся под отрицательным давлением по мере приближения лета. Ожидается, что в течение этого периода будет сокращение затрат на сырье и снижение международных показателей продаж стали.

Значения трансакций для длинномерных продуктов, согласно прогнозам, вырастут в феврале. Производители продолжат содействовать повышению цен, чему способствуют их книги заказов. Однако MEPS прогнозирует, что цены продаж приближаются к пику текущего цикла. Ожидается, что во втором квартале давление на стоимость начнет ослабевать. Кроме того, прогнозируется превышение спроса на сталь.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время