Marcegaglia ведет переговоры о покупке завода у "Евраза"

Как сообщает агентство Platts, одна из крупнейших европейских стальных компаний Marcegaglia ведет активные переговоры о покупке итальянского сталелитейного завода Palini e Bertoli у российской горно-металлургической компании Evraz, по данным нескольких источников на рынке.

Источники сообщили, что другой итальянский производитель листа, Officine Tecnosider, также проявил интерес к Palini e Bertoli, но Marcegaglia уже близка к заключению сделки. Если сделка состоится, Marcegaglia расширит существующие мощности по производству плит на 400 000 тонн в год до 900 000 тонн в год. Tecnosider имеет установленные мощности в 350 000 тонн в год.

В первом полугодии 2019 года Palini произвела 198 000 тонн стальных плит, используя примерно 80% своей мощности в 500 000 тонн в год, или чуть более 30 000 тонн в месяц, согласно последнему торговому обновлению Evraz.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время