Консорциум иранских компаний создаст мощности по выпуску 10 млн стали в год

Организация промышленного развития и реконструкции Ирана (Industrial Development and Renovation Organization, IDRO), сообщила о подписании Меморандума о взаимопонимании с консорциумом из семи иранских компаний по проекту, предусматривающему создание мощностей по выпуску 10 миллионов тонн стали. Целью нового альянса является производство стали горно-металлургическим комплексом в специальной экономической зоне Персидского залива в южной провинции Хормозган.

Согласно сообщению IDRO, предлагаемый проект должен повысить объем производства стали и создать более 10 000 рабочих мест. Ожидается, что проект, который имеет значительные конкурентные преимущества, благодаря близости к портам и железорудным шахтам, будет завершен в течение пяти лет.

Иран планирует достичь ежегодного производства стали в 45 миллионов тонн к 2022-му году. Причем, 30 миллионов тонн планируется выпустить к марту 2020 года.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время