JSW Steel о спаде мирового стального сектора

Как сообщает агентство Reuters, индийская JSW Steel Ltd заявила, что более слабый рынок стали пострадал из-за падения мирового спроса, а локальный спад может повлиять на сроки оборота вновь приобретенных активов Monnet Ispat, хотя компания не видит существенного влияния на свои финансовые показатели.

«Это может быть немного затронуто», - заявил 25 июля в Мумбаи Sajjan Jindal, сопредседатель крупнейшей сталелитейной компании Индии по местным мощностям.

«Мы всегда утверждали, что для того, чтобы улучшиться, может потребоваться около двух лет, и я думаю, что мы все еще попытаемся сделать это в течение двух лет», - сказал он в кулуарах ежегодного собрания своей компании.

JSW Steel, Tata Steel Ltd и сырьевой магнат Анил Агарвал, возглавляемая Vedanta Ltd, являются основными компаниями, которые приобрели целую группу убыточных стальных активов в течение последних двух лет в рамках нового режима банкротства Индии.

Компания ArcelorMittal также близка к тому, чтобы выкупить долговые активы Essar Steel за 6 миллиардов долларов.

Эти приобретения были в основном сделаны в период с мая по сентябрь прошлого года, когда спрос на сталь и цены были высокими.

Но торговая война между США и Китаем и замедление темпов роста в различных секторах Индии привели к снижению цен на сталь на 30% с прошлого года.

Ранее госп.Jindal утверждал, что для улучшения и запуска Monnet Ispat понадобится год, теперь, когда ситуация на рынке изменилась и стальной сектор пока не восстановился, для этого понадобится болье времени.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время