Иран увеличит производство железной руды

Иран начнет производство железорудных окатышей с общей мощностью 7,5 млн тонн. В стране были построены два новых завода.

Агентство горнорудной промышленности и развития горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO) объявило о том, что в ближайшие дни в Сянган должны начать производство два завода гранулирующих железную руду с начальной производственной мощностью 5 млн тонн и 2,5 млн тонн.

Согласно IMIDRO в провинции создали производство окатышей с мощностью 15 млн тонн, а также 6 производственных установок концентрата, которые вместе будут производить 17,5 млн тонн. В этой области находится рудник Залазан, чьи месторождения оцениваются в 1,2 млн тонн.

Только в период с 2013 года Ирана он подтвердил месторождение руд с общим объемом в 1,5 млрд тонн. В Иране добываются 68 видов полезных ископаемых. В целом, запасы достигают более 40 млрд тонн, что составляет 3 процента от мировых ресурсов. Они могут обеспечить 770 млрд долларов добавленной стоимости. В стране имеется 5 400 рудников, из которых извлекают 400 млн тонн минералов в год.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время