Индия стремится стать глобальным центром стали

Как сообщает IANS, правительство Моди, похоже, намерено увеличить производство стали в стране до 300 тонн к 2030-31 гг., стремясь превратить Индию в глобальный центр по производству стали.

В настоящее время Китай является крупнейшим в мире производителем стали с производственной мощностью 928,3 млн. тонн нерафинированной стали (2018 год), а Индия, с 106,5 млн. тонн стали, занимает второе место в списке. Участие всех заинтересованных сторон является обязательным условием для достижения запланированной мощности в 300 тонн к 2030-31 гг.

Чтобы обсудить основные проблемы, стоящие перед сектором, министерство стали провело в Дели в понедельник, 23 сентября, однодневное совещание, на котором министр стали Дхармендра Прадхан призвал вносить предложения от заинтересованных сторон для решения своих проблем, определения возможностей и принятия ощутимых мер вмешательства, которые может помочь росту индийской сталелитейной промышленности.

Национальная политика в области стали 2017 предусматривает «создание самодостаточной сталелитейной промышленности, которая является технологически развитой, конкурентоспособной на мировом рынке и способствует инклюзивному росту».

Будучи третьим по величине потребителем стали в мире после Китая и США, потребление стали на душу населения в Индии, составляющее 74 кг, составляет одну треть от среднего мирового показателя в 225 кг.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время