Группа ЧТПЗ планирует нарастить экспорт труб на треть

По итогам 2017 года группа ЧТПЗ рассчитывает увеличить объём экспортных отгрузок на 30-35%. Об этом рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Урал» технический директор металлургической компании Кирилл Никитин.

«Увеличение доли экспортных отгрузок в условиях повышения конкуренции на внутреннем рынке – это одна из стратегических целей группы ЧТПЗ. Традиционными рынками сбыта для компании являются США, ЕС и Турция, с прошлого года география продаж расширилась за счёт Канады и стран Ближнего Востока и северной Африки. По итогам 2016 года объём экспортных отгрузок увеличился на 31% до 0,263 млн. тонн. Также компания увеличила долю поставок на рынки Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

...Ежегодно на развитие и модернизацию производства группа ЧТПЗ направляет более 3 млрд. рублей. Мы пристально следим за рынком и его тенденциями. На сегодняшний день компания проводит более 150 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, связанных с разработкой и освоением новых видов металлопродукции, совершенствованием существующих технологий производства труб. Находясь в конструктивном диалоге с ключевыми потребителями и партнёрами, мы совместно реализуем более десяти программ в области научно-технического сотрудничества», - рассказал представитель компании.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время