EUROFER за активизацию Глобального Форума по избыточным стальным мощностям

Как сообщает SteelGuru, в связи с возобновлением работы Глобального форума по стальным избыточным мощностям (GFSEC), Европейская ассоциация стали призвала активизировать его текущую работу. GFSEC является ключевым форумом для установления прозрачности на карте глобального избытка мощностей, что является предварительным условием для содействия сокращению мощностей во всем мире. Генеральный директор EUROFER Аксель Эггерт сказал: «За последние десять лет сталелитейная промышленность ЕС уже сократила свои сталелитейные мощности более чем на 22 млн. тонн, в то время как другие регионы продолжали устанавливать новые, ориентированные на экспорт мощности, которые просто не нужны миру.»

В связи с этим Eurofer призвал продлить Глобальный форум под руководством правительства, поскольку его мандат близок к истечению. Подавляющее большинство стран-участниц согласились и также попросили возобновить его.

В ходе консультаций с заинтересованными сторонами Глобального форума 7 июля представители мировой металлургической промышленности объяснили правительствам влияние COVID-19 на сталелитейную отрасль и сформулировали четкие рекомендации по активизации текущей работы Глобального форума. Официальная встреча GFSEC между членами состоялась 8-9 июля 2020 года.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время