ЕС ввел 66% пошлины на китайские стальные колеса

Как сообщает агентство Bloomberg, Европейский Союз ввел тарифы на стальные колеса из Китая до 66,4%, ориентируясь на 19 производителей, среди которых Zhejiang Jingu Co. и Xingmin Intelligent Transportation Systems Co.

Пошлина введена для китайских экспортеров стальных колес для транспортных средств, включая автомобили, тракторы и прицепы, за то, что они якобы продали их в ЕС по более низкой цене, и эта практика известна как демпинг. Европейский рынок таких колес оценивается в €800 ммлн. ($881 млн.).

Европейская комиссия, исполнительный орган блока из 28 стран в Брюсселе, сообщила об этом решении в четверг в «Официальном журнале» ЕК.

Пошлины, вступающие в силу в пятницу, 11 октября, будут действовать в течение шести месяцев и могут быть продлены на пять лет.

По данным комиссии, в ЕС насчитывается 11 производителей стальных дорожных колес, которые пострадали от демпинга.

Совокупная доля китайских экспортеров на рынке стальных дорожных колес ЕС в прошлом году удвоилась до 5,3% по сравнению с 2015 годом, говорится в решении комиссии, опубликованном в Официальном журнале.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время