Электроцинк остановил работу технологического оборудования

Завод "Электроцинк" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) в Северной Осетии, производство которого пострадало от пожара в октябре 2018 года, остановил работу технологического оборудования, сообщила в субботу пресс-служба завода.

"Печи вельццеха "Электроцинка" полностью остановлены и выведены из эксплуатации, текущий клинкер, просыпавшийся во время останавливающего вращения печей, отгружен 1-2 мая. Некоторое время с территории завода будет продолжаться отгрузка клинкера с отвалов. Все технологическое оборудование завода остановлено с прекращением подачи энергоресурсов", - говорится в сообщении.

Власти Северной Осетии и руководство УГМК ранее предварительно договорились о консервации и полной остановке завода. Для 1,8 тыс. работников предприятия был введен режим вынужденного простоя, предполагающий выплату 2/3 средней зарплаты. Число людей, которые могут потерять работу после закрытия завода, более чем вчетверо превышает количество вакансий в регионе по рабочим специальностям.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе предприятия, проект консервации завода находится на экспертизе промышленной безопасности. На "Электроцинке" ожидают заключение экспертизы до конца мая.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время