CISA: цены на сталь в Китае стабилизируются в 2018 году

Как сообщает агентство Xinhua, цены на сталь в Китае будут продолжать укрепляться в 2018 году, поскольку производство и предложение становятся более сбалансированными, по словам высокопоставленного чиновника Китайской ассоциации металлургической промышленности (CISA).

«Цены растут в 2017 году из-за усилий правительства по закрытию небольших заводов, которые производят низкокачественную сталь из металлолома. В результате партия убыточных производителей начинает приносить прибыль», - сказал Gu Jianguo, заместитель начальника отдела CISA, сообщил в пятницу отраслевой форум.

«Цены показали разумный возврат, в то время как в определенные периоды вполне нормально видеть жесткие колебания предложения и цены», - сказал он.

Gu сказал, что экологические проверки приведут к ограничению производства в 2018 году с добавлением новых мощностей, а спрос и предложение станут сбалансированными.

Он сказал, что производители стали должны ускорить сокращение доли заемных средств, поэтапное прекращение деятельности компаний-зомби и ликвидацию активов после сокращения мощности.

Китай стремился закрыть мелкие заводы низкого качества, что привело к снижению предложения.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время