ArcelorMittal запустит схему сертификации ответственных поставщиков стали

Как сообщает агентство Platts, ArcelorMittal внедряет новую программу устойчивого развития по всей Европе, чтобы обеспечить так называемую сертификацию «Ответственный поставщик стали (ResponsibleSteel)» для своих заводов плоского проката, по данным компании на вторник.

12-месячная программа позволит каждому из предприятий ArcelorMittal доказать, что их производственные процессы соответствуют строгим стандартам по ряду социальных, экологических и управленческих критериев.

Для получения сертификата ResponsibleSteel заводы проверяются третьей стороной, а независимый сертификационный комитет принимает окончательное решение о сертификации.

Стандарт основан на 12 принципах, в основном направленных на улучшение климатических изменений и выбросов парниковых газов, рационального использования водных ресурсов и биоразнообразия, прав человека и трудовых прав, а также целостности бизнеса.

Первые сайты, которые будут подвергнуты тщательному анализу, будут в Бельгии, Германии, Испании и Франции. Затем последуют другие стальные подразделения компании.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время