ArcelorMittal вложит $1млрд в СП с SAIL

Как сообщает агентство Reuters, государственная компания Steel Authority of India Ltd (SAIL) намерена утвердить на предстоящей неделе на своем заседании совета директоров совместное предприятие ArcelorMittal на сумму $ 1 млрд., отметили три источника с прямым знанием этого вопроса.

Решение об одобрении сделки было достигнуто после переговоров между собственником ArcelorMittal, председателем Lakshmi Mittal, сталелитейным секретарем Индии Aruna Sharma и председателем SAIL P.K. Singh на встрече на прошлой неделе в Нью-Дели.

По словам источников, затянувшееся сотрудничество для производства автомобильной стали приближается к реализации после того, как юридические команды из SAIL и ArcelorMittal завершили совместную работу на переговорах, организованную правительственным аналитическим центром за последние две недели.

«Совместный терминологический лист подготовлен, и он, надеюсь, скоро достигнет своего логического завершения», - сказал высокопоставленный правительственный чиновник, участвовавший в переговорах. «SAIL созвал экстренное заседание совета, чтобы утвердить совместное предприятие».Чиновник не дал точную дату для встречи, но два источника со знанием переговоров говорили, что это будет вторник. SAIL, ArcelorMittal и министерство были не доступны для комментариев.

Источник: www.ruslom.ru

Нужна консультация?

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время

Отправляя заявку, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных и информирование о новых акциях и скидках. Гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.

Оставьте заявку на сдачу лома

Закажите обратный звонок, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время